Современные новостройки

Жить в новостройке – это значить быть владельцем абсолютно нового жилья, в котором еще никто не жил. Иметь возможность все сделать по-своему, а не переделывать из того, что есть.

А чего только стоит красивый благоустроенный двор, современный подъезд и прочие моменты, которыми отличаются современные новостройки.

Квартира от застройщика: степень надежности сделки

Приняв решение купить квартиру в современной новостройке, не следует забывать о том, что в нашей стране еще не достаточно обеспечена прозрачность первичного рынка до такой степени, что можно давать какие-то гарантии. Некоторые шаги уже делаются, например, ведется мониторинг рынка столичных новостроек, но они еще совсем неуверенные, поэтому покупателю нужно самостоятельно себя обезопасить от мошенников. И первое – это обращать внимание не на стоимость квартиры, а тщательно выбирать компанию-застройщика, ознакомиться с ее деятельностью в прошлом, планами на будущее. Анализ благонадежности, проведенный по следующим пунктам, поможет пролить свет на ту или иную компанию, предлагающую купить современную новостройку. Первое – это сделать оценку выбранной компании на рынке недвижимости: как долго она функционирует, объемы сданного в эксплуатацию жилья, соблюдение обещанных сроков завершения строительства, планы на будущее. Второе – это сумма долга перед бюджетом города, потому что каждый застройщик должен внести определенную сумму в бюджет города на развитие инфраструктуры. Идеальный вариант – это полное отсутствие задолженности или же постоянное уменьшение ее суммы. Третий важный момент – это статус земли, на которой планируется строительство, потому что участок может быть арендованный или находится в собственности застройщика. И последнее, конечно же, внимательно читать договор, дающий покупателю определенные гарантии, но следует заметить, что они только на бумаге, и если у застройщика начинаются финансовые трудности, то никакая печать не гарантирует получение квартиры.

Исходя из вышесказанного выход один: купить современную новостройку в Черновцах у надежной компании, даже если это обойдется немного дороже, чем предлагают недавно появившиеся на горизонте застройщики. Им еще предстоит заслужить доверие покупателей.

Подпишитесь на наши новости и узнайте первыми об интересных акциях, предложениях и события.

(099) 751 51 71

(097) 478 43 44

г. Черновцы, ул. Герцена, 2А