Квартира под ключ: почему это выгодно?

Покупая жилье, многие сразу же сталкиваются с такой проблемой, как ремонт.

И независимо от того, будет это вторичный рынок или первичный, потому что, если речь идет о старом фонде, то новым хозяевам в любом случае захочется что-то обновить по своему вкусу, а квартиры в новостройке, вообще, продаются с черновой отделкой, поэтому жить в них сразу невозможно.

Почему квартира под ключ – это выгодно?

А вот квартира в новостройке под ключ – это совсем другое дело, потому что покупатель сразу может в нее въехать или сдать. А также покупка отделанной квартиры имеет неоспоримые преимущества. Во-первых, купить квартиру от застройщика под ключ будет значительно дешевле, чем потом самостоятельно ее отделывать, потому что застройщики и материалы покупают по оптовым ценам, и рабочую силу используют из своей компании, что значительно снижает себестоимость ремонта, а соответственно, и цену квартиры. Некоторые считают, что такой ремонт не отличается качеством, но совершенно напрасно, потому что на сегодняшний день уже границы между «эконом» и «комфорт» постепенно стираются, поэтому покупатель получает качественное жилье по доступной цене. Во-вторых, квартира под ключ выгоднее, потому что цена заложена в ипотеку, если покупатель берет кредит. По сути, он сразу получает полноценное жилье, а расплачиваться за него нужно будет постепенно. В-третьих, можно купить квартиру под ключ с мебелью. Некоторые застройщики берут на себя ответственность в плане меблировки, которая включает встроенную кухню, шкафы-купе, которые также входят в стоимость и, в любом случае, пригодятся новым жильцам.

Единственным минусом квартиры под ключ является то, что некоторые покупатели желают самостоятельно придумать дизайн, сделать дорогой ремонт, перепланировку. Но поскольку рынок недвижимости ориентируется на большинство, которое не имеет возможности тратить огромные деньги на приобретение жилья, то квартиры с ремонтом пользуются огромной популярностью.

Подпишитесь на наши новости и узнайте первыми об интересных акциях, предложениях и события.

(099) 751 51 71

(097) 478 43 44

г. Черновцы, ул. Герцена, 2А